Часы работы: c 10.00 до 18.00
сб. 11.00 до 14.00 / вс. выходной
Тверь, Студенческий пер., 30а
+7 (4822) 34-11-82
+7 (4822) 34-11-83
evro-tour@yandex.ru WhatsApp


Меню

Главная Компания Акции и скидки Полезно знать Контакты
Наши предложения:
Наши предложения

«День Победы в Санкт-Петербурге» 07-11 мая 2026 года (1)

«День Победы в Санкт-Петербурге»

Санкт-Петербург – Петергоф – Пушкинские горы

07-11 мая 2026 года(автобус)

 

Отель «Амбасадор» 4****

 Отель  Амбассадор расположен в районе Адмиралтейский и предлагает Wi-Fi на всей территории. В 5 минутах ходьбы от этого 4-звездочного отеля находится Юсуповский сад, а в 20 минутах ходьбы — центр Санкт-Петербурга.

Все номера с удобствами, кондиционером, холодильником и феном.

Вам может понравиться проживать приблизительно в 2 км от Дворцовой площади и на расстоянии 2 км от Зимнего дворца. В нескольких минутах ходьбы от отеля Амбассадор расположена ближайшая станция метро, — "Спасская". Гости могут легко соприкоснуться с историей Санкт-Петербурга, посетив Юсуповский дворец, расположенный примерно в 11 минутах ходьбы от этого отеля. 

Двухуровневый ресторан «Вернисаж» с прекрасными панорамными видами на историческую часть города по утрам открыт для проживающих, которые оценят разнообразный вкусный завтрак в формате «шведский стол» с шампанским. Здесь также можно пообедать и поужинать «по меню». В холле отеля Амбассадор расположен элегантный лобби-бар, оформленный в стиле «Ампир», предлагающий своим посетителям большое разнообразие напитков и блюда европейской кухни. В стоимость проживания в Ambassador Hotel включено посещение Fitness&SPA зоны отеля в утренние часы (с 8 до 12 часов): вас ждут финская сауна и бассейн, а также тренажерный зал. За дополнительную плату: услуги массажа, СПА-процедур и салона красоты, проживание с домашними питомцами, весом не более 6 кг.

    

 8 мая

Отъезд на комфортабельном автобусе В 23-45 (пл.М Тверского).

 9 мая

Завтрак.

Прибытие в Петергоф. Экскурсия по нижнему парку "Летят алмазные фонтаны" (входной билет в парк оплачивается самостоятельно).

С Петровских времен он является одним из самых красивых и торжественных дворцово-парковых ансамблей в мире. Фонтаны его превосходят по красоте и силе даже фонтаны Версаля. Мы с вами посетим Нижний парк Петергофа и посмотрим все фонтаны, включая Большой Каскад, Золотую гору, шутихи и др.

Здесь также пройдет праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. В честь знаменательного события состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада под столь знакомую каждому музыку "День Победы".

Для желающих за доп. плату легкое и увлекательное путешествие в Парк «Александрия»*** на механическом ретро- поезде (самостоятельно) .  Выехав из Нижнего парка Петергофа на ретро-поезде, Вы отправитесь по маршруту: Шахматная гора-Фонтан Пирамида - Никольские ворота-Никольская аллея- Готический колодец -Готическая капелла – Зверинские ворота - Императорские конюшни -Новая Ферма-Телеграф - Фельдъегерьский домик -Фермерский дворец- Руинный мост –Коттедж – Хмелевая беседка –Никольская аллея –Шахматная гора. Обо всех этих объектах Вам расскажет гид.

14-30. Обед. Отъезд в Санкт-Петербург. Размещение в отеле.

Далее для всех туристов – свободное время, когда Вы сможете вместе с ленинградцами и гостями города поучаствовать в праздновании Дня Победы.

Главный концерт, посвященный Дню Победы, состоится на Дворцовой площади вечером, с 18-00.

22-00 Вечером вы сможете самостоятельно посмотреть праздничный салют, посвященный празднику Победы. Благодаря удобному расположению Вы сможете пешком прогуляться до Дворцовой площади и увидеть разводные мосты.

 

 

10 мая

 

 

Завтрак – шведский стол.

Обзорная экскурсия по городу "Величественный Санкт-Петербург", в ходе которой Вы увидите лучшие ансамбли города, архитектурные шедевры:

  • Стрелку Васильевского острова с Ростральными колоннами - главная часть, пожалуй, самого известного из петербургских островов. 
  • Дворцовую площадь — архитектурное чудо и сердце Российской империи. Именно на ней же расположен Эрмитаж 
  • Исаакиевский собор, который входит в четверку крупнейших в мире и скрывает не одну тайну.
  • Медный всадник — вы узнаете, как памятник стал главным хранителем Петербурга, а любуясь панорамой Невы, представите задумки Петра I;
  • Храм Спаса на Крови — не только красивый собор, но страшное напоминание о первом теракте Российской Империи;
  • Казанский собор, который откроет вам множество тайн: о масонских символах, количестве колонн и древнейшей иконе Казанской божьей матери.
  • Дом Зингера со знаменитым куполом, у которого вы узнаете, как Зингер обманул императора.
  • Летний сад, где вы поймете, почему его называют «огородом» Пушкина, и узнаете, что осталось от сада после реставрации. Неподалеку вы встретите Чижика-Пыжика и услышите, где же он пил водку.
  • Прогуляемся также мимо Фонтанки и Мойки и по площади Искусств, гениальному творению зодчего Росси.

 

14-30. Обед. Свободное время.

 

По желанию, за доп. плату:

18-00. теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции" + Экскурсия «Современный Петербург». Вас ожидает экскурсия, которая покажет современную сторону жизни Северной Венеции. Посещение набережной у Лахта Центра – в 2023 году на Набережной финского залива у Санкт-Петербурга появилась самая настоящая изюминка – Набережная у самого высокого небоскреба в России и Европе. Высочайший исполин высотой 462 метра – новый дом для главной Нефтегазовой компании России – Газпрома. Здесь обустроена новая набережная, которая уже успела стать настоящим центром притяжения для ценителей красоты и наслаждения природой, здесь у Вас будет возможность сделать фотографии с Небоскребом, прогуляться по набережной, покачаться на качелях с видом на блики солнечного света в Балтийском море и напитаться энергией прекрасного.

И, конечно, вы полюбуетесь похожим на космический корабль, стадионом «Газпром Арена», принимавшим Кубок Чемпионов и Чемпионат мира по футболу 2018.

 

11 мая

Завтрак в ресторане отеля – шведский стол.

Отъезд в Псков (Пушкинские горы).

 13-00.  Экскурсия по Пушкинскому музею-заповеднику «Михайловское».

Посещение музея-усадьбы "Михайловское" и экскурсия по парку. Михайловское - родовое гнездо Ганнибалов-Пушкиных. В 1742 г. эти земли были пожалованы Абраму Петровичу Ганнибалу, прадеду поэта. Пушкин бывал в Михайловском лишь летом 1817 и 1819 гг., но в августе 1824 г. он вернулся сюда уже в качестве ссыльного и оставался до сентября 1826 г. В 1899 г., к 100-летию со дня рождения поэта, имение было выкуплено в собственность государства, и в 1911 г. здесь открылся первый музей Пушкина. Первый, но не последний… В феврале 1918 г. усадьба была сожжена дотла. В 1937 г. Дом-музей построили на том же месте, во второй раз открыли экспозицию, и снова неудачно. Началась Великая Отечественная, и вскоре Михайловское было захвачено гитлеровцами. Фашисты разграбили и сожгли Дом-музей, заминировали даже могилу Пушкина. На территории заповедника саперы обезвредили более 7000 мин! Восстановление шло неимоверно трудно, но 12 июня 1949 г. вновь, уже в третий раз открылся возрожденный Дом-музей поэта.

Посещение музея-усадьбы "Тригорское" и экскурсия по парку. Имение близких друзей Пушкина. Хозяйкой дома была П.А. Осипова-Вульф, глава большого семейства. Ссыльный Пушкин подружился с ее сыном Алексеем и двумя старшими дочерьми. Пушкиноведы уверены, что Тригорское – это дом Лариных в романе «Евгений Онегин», да и сами тригорские барышни считали себя прототипами героинь романа – Татьяны и Ольги. В 1918 г. имение было сожжено. Восстановить его удалось лишь в 1962 году благодаря чудом сохранившимся фотографиям и чертежам. Неизменной популярностью у посетителей пользуются поэтические уголки тригорского парка – «аллея Татьяны», «скамья Онегина» и «дуб уединенный».

Экскурсия в Святогорский монастырь, расположенный в поселке Пушкинские Горы.

В годы ссылки Пушкин находился под надзором настоятеля монастыря игумена Ионы и регулярно посещал обитель. Он мог свободно пользоваться архивом и богатейшей монастырской библиотекой, что было совершенно необходимо для его работы над «Борисом Годуновым». Навещал он и семейный некрополь у стен Успенского собора. В апреле 1836 г. Пушкин привез сюда из столицы гроб с телом матери и выкупил на кладбище место для себя. Несколько месяцев спустя, 6 февраля 1837 г. здесь хоронили самого Пушкина, убитого на дуэли. С 1841 года на могиле поэта стоит памятник. На гранитном цоколе высечено: «Александр Сергеевич ПУШКИН. Родился в Москве 26 мая 1799 года. Скончался в С. Петербурге 29 января 1837 года». В 1992 г. Святогорский монастырь возвратили Псковской епархии, и в Успенском соборе возобновились регулярные богослужения.

Поздний Обед. 18-00. Отъезд домой.

12 мая

Прибытие группы ОРИЕНТИР. 2-00.

  

Стоимость на 1-го человека:

08.05-12.05.2026

 

2-хмест. номер

стандарт

Доп. место в 2-х мест. номер

 

1-ый номер

стандарт

скидки детям до 11,99 и пенсионерам

«Амбасадор» 4****

Завтрак – шв. стол

26900

26400

33700

200

   В стоимость тура входит: комфортабельный автобус, проживание, питание (3 завтрака +3 обеда), экскурсионная программа, гид-сопровождающий, медицинская страховка.

 

Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Время обедов также может меняться!

Стоимость дополнительных экскурсий:

Название

Стоимость, руб./ чел.

Взрослый

Детский (до 13 лет включительно)

Экскурсия «Современный Петербург»+теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции"

 1300

1100

Дополнительные экскурсии заказываются у сопровождающего в автобусе и организуются при группе от 25 человек.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции".  Главные украшения рек и каналов – фигурные ограды и мосты, набережные.  Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные «горбатые», ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Экскурсии по рекам и каналам рассказываются о настоящем и прошлом. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам – значит так и не увидеть «Северную Венецию»!!!