Часы работы: c 10.00 до 18.00
сб. 11.00 до 14.00 / вс. выходной
Тверь, Студенческий пер., 30а
+7 (4822) 34-11-82
+7 (4822) 34-11-83
Email: evro-tour@yandex.ru
«СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА» (3)
4 – 8 января 2023
«СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА»
Казань – Свияжск - Йошкар-Ола - Чебоксары
1 ДЕНЬ, Выезд из Твери
2 ДЕНЬ, Прибытие в Казань.
Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по городу «Казань тысячелетняя». Нижний город - Старотатарская слобода, Мечети Азимовская или Марджани, Озеро Кабан и многое другое. Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль». Падающая башня Сююмбике. Собор Благовещения. Губернаторский дворец. Архитектурные памятники. Легендарная мечеть Кул Шариф. Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.
3 ДЕНЬ, Завтрак в гостинице. Автобусная экскурсия в Свияжск.
По дороге осмотр Храма всех религий, уникальной постройки, имеющей интересное архитектурное решение, объединившее символику основных религий в одном сооружении.
«Остров на море лежит – Град на острове стоит» - град Свияжск, построенный за 1 месяц воинами Ивана Грозного. Осмотр уникальных храмов: Деревянной Троицкой церкви XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный до и после взятия Казани, Церкви Всех Скорбящих Радость, Никольской и Сергиевской церквей.
Возвращение в Казань. Обед.
Свободное время.
Вечерняя экскурсия по новогодней Казани. (по желанию и за доп.плату)
4 ДЕНЬ, Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Переезд в чудо-город, Йошкар-Олу - столицу Республики Марий Эл. Знакомство с городом. Купеческие дома, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы. Самый молодой Кремль и многое другое.
Обед.
Переезд в Чебоксары. Чебоксары - удивительный по своей красоте город в который ежегодно приезжают туристы. Здесь сосредоточено множество памятников старины и скульптурных изображений, свидетельствующих не только о столичном статусе города, но также его культурном и историческом центре. Одним из главных монументов является памятник Матери-покровительнице чувашского народа, который возвышается над городом и хорошо виден издалека.
По окончанию экскурсии покупка сувениров и посещение кондитерского магазина чебоксарской фабрики "Акконд". Экскурсия в музей пива, и дегустация 5 сортов местного пива.
Свободное время.
Отъезд домой.
Стоимость: 14300 реб./14500 рублей
В стоимость входит : проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение, проживание в гостинице*** (центр города), питание по программе, экскурсионная программа.